Позвонить нам
+7 (383) 263-50-03
Или мы наберем вам
Заявка на звонок

Античность — тема благоустройства дворика у дома №6 в ЖК «Спектр»

Реплика древнего Колизея обрамляет универсальную спортивную площадку, где предстоят баскетбольные или волейбольные баталии. Об эпохе Древнего Рима напоминают орнамент, выложенный тротуарной плиткой у Колизея, и начертанные на трансформаторной будке буквы греческого алфавита.

Юные спартанцы станут сильнее и выносливее после тренировок на скалодроме, обретут упорство и твёрдость духа. А с помощью нити Ариадны отважные эллины — так называли себя древние греки — пройдут Кносский лабиринт и победят Минотавра.

Слабые телом и духом вопреки традициям античного государства останутся в живых, но будут отосланы в соседние дворы: обретать силу и выносливость на тарзанке вместе с первобытными людьми, откапывать из песочницы останки древней рептилии или упражняться на картофельных грядках эры земледелия.

«Печать эволюции» — так называется концепция благоустройства в ЖК «Спектр», и каждый дворик семейного комплекса рассказывает об одном из этапов развития человечества. Каждый функциональный элемент площадки — лазилка, горка, песочница или беседка — это артефакт, примета времени, повод для содержательного разговора с ребёнком и знакомства с мировой культурой. Вместе с тем это и занятная вещица, с которой начинается собственная история — яркая фантазия и новое увлекательное приключение с друзьями.

 

Запись на экскурсию
жилой комплекс Спектр