Позвонить нам
+7 (383) 263-50-03
Или мы наберем вам
Заявка на звонок
 

Общее обозначение

Апарта́ме́нт (фр. appartement - квартира, от итал. appartamento — комната) — комната или отдельное помещение в доме (квартира). В Европе апартаментами принято называть помещение, включающее одну и более комнат для аренды или покупки.

На рынке недвижимости и гостиничных услуг для зданий с апартаментами закрепилось название апартамент-отель] (апарт-отель). Апартамент-отель — комплекс номеров квартирного типа с возможностью аренды и полным набором гостиничных услуг. Обычно апартамент оборудован кухней и ванной комнатой.

Апартаменты в России

В России апартаменты - это помещения, входящие в состав коммерческой недвижимости, допускающей проживание людей (как правило – гостиниц), они не относятся к жилому фонду, но имеют все необходимые условия для проживания и отвечают всем соответствующим требованиям.

Апарт-квартира

Апарт-квартиры – это помещения, входящие в состав апартаментов. Юридически термина «апарт-квартиры» не существует, так же, как и термина «апартаменты». Фактически – это помещения в составе коммерческих помещений (как правило – гостиниц), предполагающие проживание в них людей и допускающие приобретение их в собственность физических лиц отдельно от остальных помещений комплекса. Апарт-квартиры соответствуют всем требованиям, предъявляемым к соответствующим коммерческим объектам, предназначенным для проживания людей, в них можно регистрироваться по месту пребывания на срок до 5 лет с дальнейшей пролонгацией и пользоваться в полной мере всеми госуслугами.

Приобретение апарт-квартиры на стадии строительства ничем не отличается от приобретения квартиры, поскольку регулируется законом №214-ФЗ об участии в долевом строительстве. Их также, как и традиционные квартиры можно продавать и сдавать в аренду. Стоимость коммунальных услуг и величина налогов для апарт-квартир сопоставимы с традиционными квартирами, а объем сервиса гораздо шире и сравним с гостиничным.

Заключение

Надумали покупать апартаменты в Jet Apartaments? Отлично! Получите консультацию по квартирам и ценам время сейчас. Ознакомиться с ценами на квартиры в жилом комплексе Джет.

Другие статьи о жилом комплексе «JET Apartments»
Запись на экскурсию
жилой комплекс JET Apartments